Resurrection Fest 2018 anuncia cambios en sus horarios

4.7/5 - (21 votos)

Desde la cuenta oficial de Instagram del Resurrection Fest (https://www.instagram.com/resurrectionfest/), nos informan de cambios en los horarios, debidos a ajustes logísticos de algunas de las bandas y a la cancelación de gira de Evergreen Terrace.

Este es el comunicado que nos envían:

«Debido a cambios logísticos de las bandas, tenemos noticias respecto a los horarios de este año. * Por un lado hemos tenido que cambiar a Suffocation de día y pasarán de tocar el jueves 12 a tocar el viernes 13 y así poder seguir con su gira programada. * Debido a problemas logísticos, lamentamos comunicar que Evergreen Terrace han tenido que cancelar toda su gira de julio. Esperamos poder verlos el año que viene, ¡porque tenemos muchas ganas! En su lugar entran nuestros vecinos portugueses de Hills Have Eyes, quienes hacía ya muchos años desde su última visita. ¡Dadle la bienvenida! Actuarán el jueves tras el cambio del anterior punto. * Hemos hecho varios cambios de bandas el jueves y el viernes tras todos estos cambios y en principio por ahora serán los horarios definitivos. Esperemos que os gusten.»

 Pueden consultar los horarios en la página oficial del Resurrection Fest (http://www.resurrectionfest.es/), aunque aquí se los dejamos:

11/07 – Wednesday / Miércoles
17:00 Doors / Puertas

Ritual Stage
17:30 – 18:05 Golpe Radikal
18:30 – 19:15 Teksuo
19:40 – 20:25 The Qemists
20:50 – 21:40 Riot Propaganda
22:10 – 23:00 Jello Biafra and TGSoM
23:35 – 00:35 Ministry
01:15 – 02:15 Powerflo

12/07 – Thursday / Jueves
13:30 Doors / Puertas

Main Stage
16:30 – 17:10 Dawn of The Maya
17:50 – 18:30 Jinjer
19:10 – 20:00 Overkill
20:40 – 21:40 Anti-Flag
22:30 – 23:45 Stone Sour
00:45 – 02:00 Ghost

Ritual Stage
15:05 – 15:35 Bloodhunter
16:00 – 16:30 Against The Waves
17:10 – 17:50 The Raven Age
18:30 – 19:10 Nostromo
21:40 – 22:30 The Lurking Fear
23:45 – 00:45 The Baboon Show
02:00 – 03:00 At The Gates

Chaos Stage
14:00 – 14:30 Band Contest
15:00 – 15:35 Los Montañeros de Kentucky
16:10 – 16:45 Cuchillo de Fuego
17:15 – 18:00 Get The Shot
18:40 – 19:30 Basement
20:00 – 20:40 Crystal Lake
21:35 – 22:35 Stick To Your Guns
23:10 – 00:10 Cancer Bats
01:00 – 02:00 Hills Have Eyes
03:00 – 04:00 Abaixo Cu Sistema

Desert Stage
14:30 – 15:00 Noah Histeria
15:35 – 16:10 Vörtex
16:45 – 17:25 Agoraphobia
18:00 – 18:40 Aathma
19:20 – 20:00 Imperial Jade
21:00 – 22:00 Rolo Tomassi
00:00 – 01:00 Wolves In The Throne Room
02:00 – 03:00 Mars Red Sky

13/07 – Friday / Viernes
13:30 Doors / Puertas

Main Stage
15:35 – 16:05 Santo Rostro
16:35 – 17:10 Virgen
17:45 – 18:20 The Contortionist
18:55 – 19:40 Rise Of The Northstar
20:25 – 21:40 Megadeth
23:00 – 00:30 Scorpions
01:50 – 02:50 Angelus Apatrida

Ritual Stage
15:05 – 15:35 Pandemia
16:05 – 16:35 Barbarian Prophecies
17:10 – 17:45 Rise To Fall
18:20 – 18:55 The Voynich Code
19:40 – 20:25 Suffocation
22:00 – 23:00 Leprous
00:30 – 01:30 Paradise Lost

Chaos Stage
14:00 – 14:30 Band Contest
15:00 – 15:35 Boneflower
16:20 – 16:55 Trono de Sangre
17:40 – 18:20 Adrenalized
19:15 – 19:55 Uneven Structure
21:05 – 21:55 Wolfbrigade
23:00 – 00:00 Turnstile
01:00 – 02:00 Sick of It All
03:00 – 04:00 Seek ‘Em All

Desert Stage
14:30 – 15:00 Stoned At Pompeii
15:35 – 16:10 Ciconia
16:55 – 17:35 Hongo
18:20 – 19:00 The Wizards
19:50 – 20:40 Niña Coyote eta Chico Tornado
22:00 – 23:00 Monolord
00:00 – 01:00 Crowbar
02:00 – 03:00 God Is An Astronaut

14/07 – Saturday / Sábado
13:30 Doors / Puertas

Main Stage
15:30 – 16:00 Somas Cure
16:30 – 17:00 Oceans Ate Alaska
17:30 – 18:15 Tremonti
18:50 – 19:40 Frank Carter & The Rattlesnakes
20:25 – 21:40 Prophets of Rage
23:00 – 00:30 KISS
01:50 – 02:50 Exodus

Ritual Stage
15:00 – 15:30 Amenaza de Muerte
16:00 – 16:30 Aposento
17:00 – 17:30 Ósserp
18:15 – 18:50 Rotten Sound
19:40 – 20:25 Igorrr
22:00 – 23:00 Thy Art Is Murder
00:30 – 01:30 Alestorm

Chaos Stage
14:00 – 14:30 Band Contest
15:00 – 15:35 Now I Am
16:10 – 16:45 Bellako
17:25 – 18:05 Sugus
19:15 – 20:00 Stray From The Path
21:00 – 22:00 Authority Zero
23:00 – 00:00 The Bronx
01:00 – 02:00 Zebrahead
03:00 – 04:00 Hybrid Park

Desert Stage
14:30 – 15:00 Pūrpura
15:35 – 16:10 Kathaarsys
16:50 – 17:30 Ànteros
18:10 – 18:50 Malämmar
20:00 – 21:00 Process of Guilt
22:00 – 23:00 Harakiri For The Sky
00:00 – 01:00 Stoned Jesus
02:00 – 03:00 Eyehategod

[amazon_link asins=’B00JDB4DB4,B004GYKNFS,B000024WIP,B000FGG6YI,B077ZCTSXH,B01DEFHSFM,B000GRTQKM’ template=’ProductCarousel’ store=’rockandrollar-21′ marketplace=’ES’ link_id=’d42e4576-7a29-11e8-ba5f-675e0802befa’]

Comentarios

Comentarios