Low Festival 2016 anuncia sus horarios

El Low Festival 2016, que va a tener lugar los días 29, 30 y 31 de este mes de julio en Benidorm, ha desvelado los horarios de actuación de los más de 70 artistas que componen su cartel. El festival, que contará con cuatro escenarios, ha apostado por evitar al máximo los solapes entre las bandas de los dos principales, Budweiser y Ron Matusalem, que acogerán los shows de bandas de referencia nacional e internacional como Suede, Vetusta Morla, 091, Los Planetas, Peaches o La Habitación Roja.

Los horarios de Low Festival 2016 han quedado dispuestos de la siguiente manera:

JUEVES 28


FIESTA DE BIENVENIDA – PLAYA DE LEVANTE
20:00-01:00
Miss Deep’In
Sexy Zebras
Black Lips
Miss Deep’In

VIERNES 29


ESCENARIO BUDWEISER
20:15-21:00 Testarosa
22:00-23:15 Love Of Lesbian
00:10-01:30 Belle and Sebastian
02:10-03:10 Hot Chip
03:45-04:45 Monarchy

ESCENARIO RON MATUSALEM
19:00-20:00 Ángel Stanich
21:00-22:00 La M.O.D.A.
23:10-00:10 León Benavente
01:15-02:15 Belako
03:00-04:00 WAS
04:30-06:30 Elyella DJs

ESCENARIO WIKO
19:00-19:45 Vera Green
20:35-21:25 Camión
22:25-23:20 Dwarves
00:20-01:20 Oblivians
02:15-03:10 Los Nastys
03:45-04:35 Holy Paul

ESCENARIO JÄGERMUSIC
19:30-21:20 DJ Capo
21:30-22:15 The Zephyr Bones
22:20-23:20 Pin&Pon DJs
23:30-00:15 King Cayman
00:20-01:20 Pin&Pon DJs
01:30-02:30 BSN Posse
02:35-04:30 Disco Mordisco
04:30-06:30 Omega III


SÁBADO 30


ESCENARIO BUDWEISER
20:00-21:00 Second
21:45-22:45 Black Lips
23:30-01:00 Los Planetas
01:45-03:00 Suede
03:45-04:45 Peaches

ESCENARIO RON MATUSALEM
19:00-20:00 Sr. Chinarro
20:45-21:45 Novedades Carminha
22:35-23:35 Niños Mutantes
00:50-01:50 La Habitación Roja
02:55-03:55 Yall
04:30-06:30 Buffetlibre


ESCENARIO WIKO

19:30-20:20 Cowboy Lovers
21:10-22:00 La Hora del Té
22:45-23:35 Melange
00:25-01:25 Les Grys-Grys
02:10-03:10 Juventud Juché
03:35-04:35 Exsonvaldes

ESCENARIO JÄGERMUSIC
19:30-20:35 Oscar Mina
20:50-21:35 Terrier
21:50-22:35 Los Bengala
22:50-23:50 Nightcrawler
00:05-01:05 The Suicide Of Western Culture
01:10-02:00 Oscar Mina
02:10-03:10 JMII
03:20-04:20 Sau Poler
04:35-06:30 DJ Coco

DOMINGO


ESCENARIO BUDWEISER
20:00-21:00 Xoel López
21:45-22:55 091
23:40-01:10 Vetusta Morla
02:00-03:10 The Kooks
03:40-04:40 Miami Horror


ESCENARIO RON MATUSALEM

19:00-20:00 Mucho
21:00-22:00 Carlos Sadness
22:50-23:50 Marky Ramone’s Blitzkrieg
01:00-02:00 Miss Caffeina
02:55-03:55 Javiera Mena
04:30-06:00 Ochoymedio DJs

ESCENARIO WIKO
19:00-19:45 Las Ruinas
20:30-21:15 Badlands
22:10-23:10 Pablo Und Destruktion
00:10-01:10 Girls Names
02:00-02:55 El Último Vecino
03:35-04:30 Trajano!


ESCENARIO JÄGERMUSIC

19:00-20:15 DJ Göo
20:15-22:00 Estereobrothers
22:00-00:00 Cheese&Bacon DJs
00:00-02:00 Raretraxxx
02:00-04:00 Jupiter Lion DJs
04:00-06:00 The Basement

Comentarios

Comentarios