EN VIVO 2010: horarios definitivos e incorporaciones Falsa Monea, 84 y Sonotones

Los horarios para la primera edición del festival En Vivo 2010 son ya definitivos, tras las incorporaciones de última hora de las bandas locales Falsa Monea, Sonotones y 84. Los reproducimos a continuación:

EN VIVO 2010
30 de septiembre, 1 y 2 de octubre
Getafe Open Air (Madrid)

Jueves, 30 de septiembre

15.00 h – Apertura de puertas

ESCENARIO 1

15.15 h – FALSA MONEA
16.35 h – 84
18.10 h – EL COMBOLINGA
20.00 h – CALAÑA
21.50 h – PONCHO K
23.45 h – ALBERTUCHO
1.50 h – DEF CON DOS

ESCENARIO 2

15.50 h – TERRAKOTA
17.20 h – EL DESVÁN DEL DUENDE
19.05 h – GOAR CICATRIZ
20.55 h – BURNING
22.45 h – KOMA
0.45 h – OBUS
2.55 h – NARCO

ESCENARIO 3

20.00 h – A PALO SEKO
21.50 h – SARATOGA
23.45 h – KAOTIKO

ESCENARIO 4 (CARPA)

3.45 h – LA LEÑERA (Tributo a Leño)
4.50 h – METALMANÍA (Tributo Metallica)
5.55 h – FITOLIX Y LOS BARRA AMERICANA (Tributo Fito & Fitipaldis)
7.00 h – INVADERS (Tributo Iron Maiden)

Viernes, 1 de octubre

13.00 h – Apertura de puertas

ESCENARIO 1

14.10 h – LA GRIPE
15.45 h – O’FUNK’ILLO
17.40 h – SINIESTRO TOTAL
19.40 h – OJOS DE BRUJO
21.50 h – BEBE
0.05 h – MACACO
2.35 h – SÔBER

ESCENARIO 2

13.30 h – BIOK
14.50 h – SU TA GAR
16.40 h – BOIKOT
18.40 h – BANDA BASSOTTI
20.45 h – REINCIDENTES
22.55 h – ROSENDO
1.20 h – SKA-P

ESCENARIO 3

17.35 h – VKR
18.40 h – DUO KIE
19.45 h – SHOTTA
20.50 h – EL CHOJÍN
21.55 h – HABLANDO EN PLATA
23.15 h – MALA RODRÍGUEZ
0.35 h – VIOLADORES DEL VERSO
2.10 h – NACH

ESCENARIO 4 (CARPA)

3.35 h – THE BON SCOTT BAND (Tributo AC/DC)
4.45 h – LOS PLATERO (Tributo Platero y Tú)
5.55 h – THE RADIO CLASH (Tributo The Clash)
7.05 h – GUERRILLA (Tributo Rage Against The Machine)

Sábado, 2 de octubre

13.00 h – Apertura de puertas

ESCENARIO 1

13.55 h – SONOTONES
15.45 h – CANTECA DE MACAO
17.40 h – QUIQUE GONZÁLEZ
19.45 h – CELTAS CORTOS
21.55 h – LA CABRA MECÁNICA
0.15 h – FITO & FITIPALDIS

ESCENARIO 2

13.15 h – HAVALINA
14.50 h – AVALANCH
16.40 h – GATILLAZO
18.45 h – ILEGALES
20.50 h – LOS SUAVES
23.00 h – SOZIEDAD ALKOHOLIKA
2.20 h – BERRI TXARRAK

ESCENARIO 3

16.45 h – DACLUB (banda ganadora modalidad ‘urban’ concurso talentos «Puro Cuatro»)
17.35 h – XHELAZZ
18.40 h – CHACHO BRODAS
19.45 h – JUANINACKA & MAKEI
20.50 h – FALSALARMA
21.55 h – SFDK
23.15 h – TOTE KING
0.45 h – LA EXCEPCIÓN
2.15 h – CPV

ESCENARIO 4 (CARPA)

3.30 h – DE ACERO (Tributo Extremoduro)
4.40 h – POWERAGES (Tributo AC/DC)
5.50 h – GANSOS ROSAS (Tributo Guns ’n’ Roses)
7.00 h – KURT COBAND (Tributo Nirvana)

Comentarios

Comentarios