Horarios En Vivo 2010 Getafe (30 de septiembre, 1 y 2 de octubre)

Los responsables del festival En Vivo 2010, que se celebrará entre el 30 y el 2 de octubre próximos en el Getafe Open Air, un nuevo recinto de 63.000 metros cuadrados y excelentes conexiones con Madrid, han hecho públicos los horarios provisionales de actuaciones que, aunque pueden sufrir variaciones, se mantendrán en gran medida.

La organización además ha hecho públicos también los datos sobre el personal y el montaje. Casi un millar de personas trabajarán en la organización del festival compuesto exclusivamente por 70 artistas nacionales divididos en cuatro escenarios. En Vivo contará además con un amplio mercadillo y dentro del recinto se desarrollarán múltiples actividades paralelas al festival en los diferentes sets de los sponsors. Se calcula que más de doscientos profesionales de diferentes medios de comunicación nacionales cubrirán la información del festival.

A continuación, reproducimos los horarios privisionales:

EN VIVO 2010
30 de septiembre, 1 y 2 de octubre
Getafe Open Air (Madrid)
Jueves, 30 de septiembre
15.00 h – Apertura de puertas

ESCENARIO 1

15.15 h – EL DESVÁN DEL DUENDE
16.35 h – TERRAKOTA
18.10 h – EL COMBOLINGA
20.00 h – CALAÑA
21.50 h – PONCHO K
23.45 h – ALBERTUCHO
1.50 h – DEF CON DOS

ESCENARIO 2

15.50 h – GOAR CICATRIZ
17.20 h – A PALO SEKO
19.05 h – KAOTIKO
20.55 h – SARATOGA
22.45 h – KOMA
0.45 h – OBUS
2.55 h – NARCO

ESCENARIO 4 (CARPA)

3.45 h – LA LEÑERA (Tributo a Leño)
4.50 h – METALMANÍA (Tributo Metallica)
5.55 h – FITOLIX Y LOS BARRA AMERICANA (Tributo Fito & Fitipaldis)
7.00 h – INVADERS (Tributo Iron Maiden)

Viernes, 1 de octubre
13.00 h – Apertura de puertas

ESCENARIO 1

14.10 h – LA GRIPE
15.45 h – O’FUNK’ILLO
17.40 h – SINIESTRO TOTAL
19.40 h – OJOS DE BRUJO
21.50 h – BEBE
0.05 h – MACACO
2.35 h – SÔBER

ESCENARIO 2

13.30 h – BIOK
14.50 h – SU TA GAR
16.40 h – BOIKOT
18.40 h – BANDA BASSOTTI
20.45 h – REINCIDENTES
22.55 h – ROSENDO
1.20 h – SKA-P

ESCENARIO 3

17.35 h – VKR
18.40 h – DUO KIE
19.45 h – SHOTTA
20.50 h – EL CHOJÍN
21.55 h – HABLANDO EN PLATA
23.15 h – MALA RODRÍGUEZ
0.35 h – NACH
2.10 h – VIOLADORES DEL VERSO

ESCENARIO 4 (CARPA)

3.35 h – THE BON SCOTT BAND (Tributo AC/DC)
4.45 h – LOS PLATERO (Tributo Platero y Tú)
5.55 h – GUERRILLA (Tributo Rage Against The Machine)
7.05 h – THE RADIO CLASH (Tributo The Clash)

Sábado, 2 de octubre
13.00 h – Apertura de puertas

ESCENARIO 1

13.55 h – BURNING
15.45 h – CANTECA DE MACAO
17.40 h – QUIQUE GONZÁLEZ
19.45 h – CELTAS CORTOS
21.55 h – LA CABRA MECÁNICA
0.15 h – FITO & FITIPALDIS

ESCENARIO 2

13.15 h – HAVALINA
14.50 h – AVALANCH
16.40 h – GATILLAZO
18.45 h – ILEGALES
20.50 h – LOS SUAVES
23.00 h – SOZIEDAD ALKOHOLIKA
2.20 h – BERRI TXARRAK

ESCENARIO 3

16.45 h – BANDA GANADORA MODALIDAD ‘URBAN’ CONCURSO TALENTOS PURO CUATRO
17.35 h – XHELAZZ
18.40 h – CHACHO BRODAS
19.45 h – JUANINACKA & MAKEI
20.50 h – FALSALARMA
21.55 h – SFDK
23.15 h – TOTE KING
0.45 h – LA EXCEPCIÓN
2.15 h – CPV

ESCENARIO 4 (CARPA)

3.30 h – DE ACERO (Tributo Extremoduro)
4.40 h – POWERAGES (Tributo AC/DC)
5.50 h – GANSOS ROSAS (Tributo Guns ’n’ Roses)
7.00 h – KURT COBAND (Tributo Nirvana)

Comentarios

Comentarios