Gira conjunta JUDAS, HEAVEN & HELL y MOTÖRHEAD

Judas Priest, Heaven and Hell (o lo que es lo mismo, los Black Sabbath de Dio), Motörhead y Testament estarán girando este verano por Estados Unidos. Bajo el nombre de "The Metal Masters Tour" y desde principios a finales del mes de agosto, este cuádruple cartel realizará una gira de dieciséis fechas por Norteamérica que servirá además de gira de presentación de "The Rules of Hell", caja de cinco cds de Heaven and Hell, "Nostradamus", el nuevo álbum que editarán Judas Priest, y "The Formation of Damnation", lo último de Testament que está a punto de salir. No hay noticias de que pueda extenderse la gira a Europa. No obstante, os dejamos las fechas en Estados Unidos por si alguno estáis interesados o vais a viajar estas vacaciones:

 

Wed 06-Aug-08 Susquehanna Bank Center, Camden, NJ – PUBLIC ON SALE APRIL 26, 10 am

Thu 07-Aug-08 Nissan Pavilion, Bristow, VA – PUBLIC ON SALE SOON

Sat 09-Aug-08 PNC Bank Arts Center, Holmdel, NJ – PUBLIC ON SALE APRIL 26, 10 am

Sun 10-Aug-08 Nikon at Jones Beach, Wantagh, NY – PUBLIC ON SALE APRIL 26, 10 am

Wed 13-Aug-08 Molson Amphitheatre, Toronto, ON – PUBLIC ON SALE APRIL 25, 10 am

Sat 16-Aug-08 Post Gazette Pavilion, Pittsburgh, PA – PUBLIC ON SALE APRIL 25, 10 am

Mon 18-Aug-08 DTE Energy Music Theatre, Detroit, MI – PUBLIC ON SALE SOON

Tue 19-Aug-08 First Midwest Bank Amphitheatre, Chicago, IL – PUBLIC ON SALE APRIL 25, 5 pm

Fri 22-Aug-08 Superpages.com Amphitheatre, Dallas, TX – PUBLIC ON SALE SOON

Sat 23-Aug-08 Cynthia Woods Mitchell Pavilion, Houston, TX – PUBLIC ON SALE SOON

Sun 24-Aug-08 Verizon Wireless Amphitheatre, San Antonio, TX – PUBLIC ON SALE SOON

Wed 27-Aug-08 Journal Pavilion, Albuquerque, NM – PUBLIC ON SALE SOON

Thu 28-Aug-08 Cricket Wireless Pavilion, Phoenix, AZ – PUBLIC ON SALE SOON

Sat 30-Aug-08 Glen Helen Pavilion, San Bernardino, CA – PUBLIC ON SALE SOON

Sun 31-Aug-08 Shoreline Amphitheatre, Mountain View, CA – PUBLIC ON SALE APRIL 27, 10 am

Comentarios

Comentarios